查看更多
780
元
中铁逸都国际(G区)二期 3室2厅1卫
3室2厅 / 10㎡
推荐理由: 独立阳台 邻地铁
2100
元
中天会展城B区B5组团 2室1厅1卫
2室1厅 / 90㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透
998
元
花果园半山小镇W1区 1室1厅1卫
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
利海米兰春天(二期) 3室2厅1卫
3室2厅 / 90㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全
900
元
幸福里(二期) 2室2厅1卫
2室2厅 / 66㎡
推荐理由: 新上
1000
元
达兴花园 2室1厅1卫
2室1厅 / 50㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1500
元
恒大滨河左岸(商住楼) 1室1厅1卫
1室1厅 / 51㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 南北通透 首次出租
1100
元
贵州大学罗汉营校区家属院 4室2厅1卫
4室2厅 / 98㎡
推荐理由: 邻地铁
1290
元
中山东路160号小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 66㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 南北通透
1700
元
万科悦城 3室1厅1卫
3室1厅 / 92.53㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全
贵阳整租房
查看更多
2100
元
中天会展城B区B5组团 2室1厅1卫
2室1厅 / 90㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透
998
元
花果园半山小镇W1区 1室1厅1卫
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
利海米兰春天(二期) 3室2厅1卫
3室2厅 / 90㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全
900
元
幸福里(二期) 2室2厅1卫
2室2厅 / 66㎡
推荐理由: 新上
1000
元
达兴花园 2室1厅1卫
2室1厅 / 50㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1500
元
恒大滨河左岸(商住楼) 1室1厅1卫
1室1厅 / 51㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 南北通透 首次出租
1100
元
贵州大学罗汉营校区家属院 4室2厅1卫
4室2厅 / 98㎡
推荐理由: 邻地铁
1290
元
中山东路160号小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 66㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 南北通透
1700
元
万科悦城 3室1厅1卫
3室1厅 / 92.53㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全
1500
元
花果园S2区 2室1厅1卫
2室1厅 / 78㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 南北通透
贵阳合租房
查看更多
780
元
中铁逸都国际(G区)二期 3室2厅1卫
3室2厅 / 10㎡
推荐理由: 独立阳台 邻地铁
450
元
碧海红湖 5室1厅2卫
5室1厅 / 10㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一
650
元
富力新天地 4室0厅4卫
4室0厅 / 8㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 精装修
400
元
万科新都荟(三期别墅) 3室1厅1卫
3室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独立阳台 押一付一 精装修 南北通透 首次出租
499
元
无中介急租贵州大学西校区贵大二期安置房航天路职工医院停车方便
1室1厅 / 15㎡
推荐理由: 可短租 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
850
元
君临天下小区单间带卫,无中介费,可短租
1室1厅 / 18㎡
推荐理由: 可短租 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1280
元
整租可短租两房一厅 中铁逸都 金阳医院 康养大学 开放大学
3室1厅 / 66㎡
推荐理由: 可短租 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
800
元
贵安花语墅 4室1厅2卫
4室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 精装修 南北通透 首次出租
700
元
中铁逸都国际(G区)二期 3室1厅1卫
3室1厅 / 15㎡
推荐理由: 女生合租 邻地铁 精装修 南北通透
1000
元
群升大智汇思杨郡F组团 4室2厅2卫
4室2厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 精装修 南北通透
贵阳公寓租房
查看更多
暂无数据
贵阳租房小区
查看更多
美的林城时代(北区)
贵阳/观山湖/长岭北路8号
建筑年代:2019年 建筑类别:超高层
观山小区
贵阳/观山湖/黔灵山路146号
建筑年代:2017年 建筑类别:超高层
中铁逸都国际(A区)
贵阳/观山湖/石林东路300号
建筑年代:2009年 建筑类别:多层
金元国际新城
贵阳/观山湖/金阳北路173号
建筑年代:2009年 建筑类别:小高层
花果园一期
贵阳/南明/松山南路32号
建筑年代:2012年 建筑类别:超高层
观山湖一号
贵阳/观山湖/金阳南路54号
建筑年代:2009年 建筑类别:低层
明诚景怡苑
贵阳/观山湖/金阳南路72号
建筑年代:2009年 建筑类别:多层
睿力上城
贵阳/观山湖/金阳南路298号
建筑年代:2012年 建筑类别:高层
宇虹万花城北区
贵阳/观山湖/观清路369号
建筑年代:2012年 建筑类别:超高层
新世界珑璟
贵阳/观山湖/金朱路1号
建筑年代:2022年 建筑类别:超高层
涨跌幅
1.万科新都荟(五期19组团)
4000元/月
0.00%
2.新世界珑玥
3000元/月
0.00%
3.俊发城D区澜山郡
2800元/月
0.00%
4.金融SOHO
2699元/月
0.00%
5.百灵大厦
2600元/月
18.18% ↑
贵阳租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.东山村大吉组小区
350元/月
-7.89% ↓
2.后坝路小区
499元/月
0.00%
3.贵柴宿舍(浦江)
500元/月
0.00%
4.董家堰二组自建房
500元/月
0.00%
5.中山东路6,12号小区
550元/月
0.00%
贵阳租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.黔灵东路42号楼
1600元/月
113.33% ↑
2.南横街31号小区
1450元/月
61.11% ↑
3.圆通街22号小区
1380元/月
53.33% ↑
4.花果园半山小镇W2区
1500元/月
50.00% ↑
5.瑞花南巷40号院
900元/月
50.00% ↑
贵阳租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.普天中央国际智苑组团
1080元/月
-78.58% ↓
2.中山东路8号小区
650元/月
-56.67% ↓
3.黔灵西路158号小区
600元/月
-53.85% ↓
4.贵州省林业调查规划院宿舍
1150元/月
-47.73% ↓
5.中天会展城B区B4组团
1300元/月
-40.91% ↓
你好请问这是合租房吗
X8Cnq1m
:
合租整租都有的,看你的需求
问
我想问有花溪师大公租房吗,多少钱一个月呢
Q9Tga57
:
您好,公租房目前没有,如果您这边考虑租哪里房子我们有
高杰
:
公租房都很少拿出来租的,建议您去小区亲自问下,说不定能找到
鲜兴利
:
这边因为疫情原因,现在基本不对外出租,之前租金一般在1000—1300不等
路镇镁
:
您好,这个暂时不对外出租。
张娅琴
:
您好,多数都是整租的房源比较多点
问
一室一厅一卫观山湖世纪城,金融城周边租房价格1000左右有没有合适房源
2tpYG5H
:
你好,有的,看房子装修 ,一般装修在1000左右能租到
冯娜
:
你好,有的,看房子装修,一般装修在1000左右能租到
冯娜
:
你好,这边是房源的,但是价格1000左右有点难
为什么我们的出租房发布会没有人打电话问资讯呢?是被评避了吗?
9yPScp
:
您好,那是因为您没有收钱,您可以把房子挂在我们公司,我们烧钱给您推广,那就会很快出租
:
很高兴为你解答,首先房源每天进行更新,还有房源质量要是高质量房源,*是有VR跟视频,图片8张以上,房源介绍30字以上。
问
观山湖一室一厅的出租房有八百左右的吗
Tk2jPsc
租房子中介费是房东给还是租客给
eZCOv14
:
你好,中介费一般是租客这边出,一个月的房屋租金,如果房东出也可以,他应该会加在租金里面的。希望可以帮到你
问
租房,花果园区1200左右联系我
暂无回答
58同城贵阳租房网,为您提供贵阳租房信息,包括贵阳房屋出租信息、贵阳合租房、整租房、个人房源以及经纪人房源,同时可以根据户型、公寓、别墅、短租、民宿等类别查询租房房源信息。手机版:
贵阳租房网
城市租房网
区域租房网